Castingsport

Castingsport - Kaderliste

Kader Castingsport Damen des DAFV

A – Kader weiblich

     
    Name Vorname Landesverband Geburtsjahr 
1.  Dürrwald Sabrina Berlin-Brandenburg 1988
2.  Grimm Sterphanie Sachsen-Anhalt 1992
3.  Pfeiffer Christin Sachsen-Anhalt 1997
4.  Strauch  Josephin Sachsen-Anhalt 1997
5.  Strauch Nathali Sachsen-Anhalt 1995
       

B – Kader weiblich

     
 1.  Abel Rita Thüringen 1966
 2.  Brenner Anja Baden-Württemberg 1977
 3.  Hauer Celine Sachsen-Anhalt 2002
 4.  Heyner Bianca Baden-Württemberg 1994
 5.  Lüke Finja Berlin 2001
 6.  Schwabe Christin Berlin-Brandenburg 1989
 7.  Schneider Angelika Sachsen-Anhalt 1955
 8.  Seyffert Marie-Louis Sachsen-Anhalt 2001
 9.  Wunsch Anna Katharina Schleswig-Hostein 1998

Kader Castingsport Herren des DAFV

 

A – Kader männlich

     
    Name Vorname Landesverband Geburtsjahr 
1.  Ebeling Olaf Sachsen-Anhalt 1959
2.  Harter Michael Nordrhein-Westfalen 1971
3.  Kelterer Erek Sachsen-Anhalt 1973
4.  Maire-Hensge Heinz Schleswig-Hostein 1965
5.  Nagel Jens Sachsen-Anhalt 1972
6.  Stein Ralf Sachsen-Anhalt 1967
7.  Ulrich Christopher Sachsen-Anhalt 1995
8.  Visser  Wiebold Bremen 1959
       

B – Kader männlich

     
1.  Albrecht Jonas Thüringen 1998
2.  Anthöfer Markus Baden-Württemberg 1994
3.  Balles Otmar Rheinland-Pfalz 1950
4.  Berk Florian Thüringen 1998
5.  Cöllen Vincent Nordrhein-Westfalen 2000
6.  Demin Eugen Berlin 1990
7.  Friedrich Karsten Bremen 1996
8.  Gleinser Leander Baden-Württemberg 1982
9.  Hasenhütl Joel Nordrhein-Westfalen 2001
10. Hasenhütl Michael Nordrhein-Westfalen 1973
11 Haubenestel Philipp Brandenburg 1997
12. Klett Jürgen Baden-Württemberg 1969
13. Lillie Eyk Bremen 2000
14. Moring Tom Brandenburg 1997
15. Nostiz Thomas Nordrhein-Westfalen 1998
16. Pfeiffer Daniel Sachsen-Anhalt 2000
17. Sabban Florian Schleswig-Hostein 2001
18. Urban Wolfgang Sachsen-Anhalt 1957
19. Wagner Frank Berlin 1973

Kader Castingsport Nachwuchs des DAFV

  

C – Kader männlich

     
Name Vorname Landesverband Geburtsjahr
Cöllen Vincent Nordrhein-Westfalen 2000 *
Breitkreuz Nick Thüringen 2002
Gartner Niklas Sachsen-Anhalt 2001
Hasche Jago Sachsen-Anhalt 2001
Hasenhütl Joel Nordrhein-Westfalen  2001*
Lillie Eyk Niedersachsen 2000*
Lauchstädt Nic Thüringen 2003
Niemann Michael Thüringen 2000
Pfeiffer Daniel Sachsen-Anhalt 2000 *
Sabban Florian Meckl.-Vorpommern 2001*
Scheppler Johannes Meckl.-Vorpommern  2003
Tillmann Lucas Nordrhein-Westfalen 2000
       

C – Kader weiblich

     
Hauer Celine Sachsen-Anhalt 2002*
Lücke Finja Berlin 2001
Martini Paula Baden-Würtenberg 2003
Rothe MiriaM Bremen 2003
Seyfert Marie-Luise Sachsen-Anhalt 2001
Seyfert Patricia Sachsen-Anhalt 2003
       
* Mit * markierte Werfer finden sich im B – Kader wieder/, bleiben aber in der Betreuung im Jugendbereich zwecks Jungend-WM 2018 in Polen.

C/D – Kader männlich

     
Abs Eike Meckl.-Vorpommern 2003
Jäger Rouven Baden-Würtenberg 2002
Jäger Robin Baden-Wü+rtenberg 2004
Morgalla Kevin Nordrhein-Westfalen 2004
Rost Marcel Meckl.-Vorpommern 2003
Teerling Slawa Berlin 2003
Der C/D-Kader kann noch erweitert werden aus Werfern der Schülerklasse.
Nach oben

Der DAFV e.V.

Deutschlandkarte

Der Deutsche Angelfischerverband e.V. besteht aus 27 Landes- und Spezialverbänden mit ca. 9.000 Vereinen, in denen insgesamt rund 500.000 Mitglieder organisiert sind.

 

Hauptgeschäftsstelle

Reinhardtstr. 14
10117 Berlin

  • 030 97104379
  • 030 97104389
  • info@dafv.de
  • Berlin, Deutschland

Geschäftsstelle

Siemensstr. 11-13
63071 Offenbach

  • 069 8570695
  • 069 873770
  • info@dafv.de
  • Offenbach, Deutschland